Телефоны:  +7 (910) 840-26-48

обратный звонок

Лыков Евгений

Гость

18 августа 2016 года мне удалось побывать на бесплатной экскурсии в Холдинге Афанасий. Нас встретил огромный завод!
Территория перед заводом чистая и благоустроенная. Оксана Владимировна и Юрий Алексеевич встретили нас радушно, провели в раздевалку, где мы надели санитарную одежду, без которой на пищевом производстве никуда!
Далее мы прошли в зал, где на стенде представлена продукция завода. Здесь нам подробно рассказали о выпускаемой продукции , в том числе о янтарном напитке и не только, ведь завод выпускает и безалкогольную продукцию.
Затем самое интересное – производство! Пока мы шли по коридорам, для себя отметил, что территория оформлена в фирменном стиле. Вот в такой обстановке наверное просто приятно работать.
В производственных цехах нас окружили какие-то фантастические емкости, трубы, железки, датчики и контрольные приборы. Все на автомате — процессы брожения, варения, фильтрации и розлива. Еще поразило то, что в цехах рабочих особо не наблюдалось. Посетили участок водоподготовки. Кстати говоря, для производства пива и напитков используется экологически чистая вода, потому что на территории самого завода собственные артезианские скважины.
Представления о производстве пива были своеобразными — казалось, что в цехах все должно было кипеть, вариться и неприятно пахнуть. Каково же было наше изумление, когда мы увидели стерильную чистоту и полностью автоматизированный процесс производства.
В конце экскурсии Холдинг порадовал нас приятным бонусом – дегустацией. Дегустационный зал сделан, как пивной ресторан, где уже были накрыты столы с продукцией Холдинга.
Всю продукцию, которая была на дегустации, можно приобрести здесь же, в фирменном магазине.
Побывать на производстве очень интересно! Хочется отметить, что сейчас появляется в прессе много пересудов, что пиво варят из концентратов, а для крепости добавляют спирт. В Афанасии это не так. Мы сами видели процесс варки пива!
Спасибо холдингу за его великолепную продукцию, которую я конечно же, рекомендую, так же, как и побывать на экскурсии, о которой шла речь в отзыве!
Спасибо сотрудникам завода Изюмовой Оксане Владимировне и Тюляеву Юрию Алексеевичу за незабываемую экскурсию, которая оставила только положительные впечатления о продукции и о ее производстве.

2 1
Вернуться в раздел